Помогите плиз! Хлебник купил 3 мешка муки и за каждый пуд заплатил 1 руб. 8 коп. В одном мешке было 7/9 пуда муки, в другом - 5/6 пуда и в третьем - 11/12 nyga. Из всей этой муки он испек 20 равных хлебов и при продаже всех этих хлебов по одинаковой цене получил 1 руб. 47 копеек прибыли. За сколько продал хлебник каждый хлеб?
Ответ
0
(0 оценок)
0
diawinxz
1 год назад
Светило науки - 2 ответа - 0 раз оказано помощи
1)Всего пудов.
7/9+5/6+11/12=
28/36+30/36+33/36=91/36
2)Цена муки
91/36*108=91*3=273
3)Всего получено денег
273+147=420
Цена одной булки
4)420:20=21
Ответ 21 копейка
по 21копейки