Дз по биологии написать сказку по этой картинке \"как корневую систему повреждает кабан\" главное чтоб были все герои картинки и связать с корневой системой!Пожалуйста помогите срочно,добрые люди!!!​
Ответ
0 (0 оценок)
0
zxcuser22 5 месяцев назад
Светило науки - 107 ответов - 0 раз оказано помощи

Однажды в лесу жили деревья разных видов, каждое со своей уникальной корневой системой. Был там и старый дуб, и гордый кедр, и молодой березовый лесок. Все они обладали прекрасной корневой сетью, которая служила им для поддержки и получения питательных веществ из почвы.

В том лесу также обитал кабан по имени Борис. Борис был любознательным и немного неуклюжим созданием. Однажды, бродя по лесу, Борис нечаянно наступил на корневую систему молодого дуба по имени Дуни. Дуб подал знак своим листьям, что было равносильно крику боли.

Дуб Дуни обратился к другим деревьям за помощью. Вместе они решили предпринять меры для защиты своих корней от недостойных посягательств. Они созвали встречу с лесными жителями, включая кабана Бориса.

На собрании старший кедр по имени Король объяснил, как важна корневая система для жизни каждого дерева и какие угрозы несет нарушение этого баланса. Борис, понимая свою ошибку, извинился перед лесными жителями и пообещал быть более осторожным.

Дуб Дуни вместе с остальными деревьями решил помочь Борису понять, как важно беречь корневую систему деревьев. Они вместе провели увлекательный урок об экосистеме леса и важности сохранения биоразнообразия.

Таким образом, кабан Борис стал более бдительным, а лесные деревья научились объединяться для защиты своей корневой системы. Им удалось сохранить гармонию в лесу, где каждое дерево играло свою роль в увлекательной симфонии природы.

Остались вопросы?