Напишите пожалуйста маленькое сочинение и пример по пословице- «Хорошее дело само светится»
Ответ
5 (1 оценка)
1
menterdirr 1 год назад
Светило науки - 2 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

«Хорошее дело само светится»

Пословица «Хорошее дело само светится» означает, что когда мы делаем что-то хорошее, то оно не останется незамеченным, а само выйдет наружу и привлечет внимание окружающих. Это может происходить благодаря репутации, которую мы приобретаем своими действиями, или благодаря прямому воздействию на окружающих людей, которых мы помогаем или вдохновляем.

Примером такого светящегося дела может быть работа волонтеров, которые безвозмездно помогают нуждающимся людям или животным. Их добрые поступки распространяются далеко за пределы конкретной помощи, и люди начинают говорить о них, узнавать о них и восхищаться ими. Благодаря этому, волонтеры могут получить дополнительную поддержку и финансирование для своей работы, а также вдохновить других людей к действию.

Однако, не стоит забывать, что хорошее дело должно быть искренним и основано на доброй воле. Если мы делаем что-то только ради славы или выгоды, то оно не будет светиться так ярко и долго, как искренние поступки, сделанные из сердца.

В итоге, пословица «Хорошее дело само светится» напоминает нам, что мы должны делать хорошие поступки не только для блага окружающих, но и для своего личного развития и роста. Важно помнить, что доброта и честность всегда оценятся в любых условиях, и что наши поступки могут иметь далеко идущие последствия.

Остались вопросы?