Задание № 2 Из текста найти примеры влияния капиталистических отношений на экономику Казахстана
1 пример.
2 пример.
З пример
4 пример.
5 пример

Ответ
5 (1 оценка)
0
denisukmaria392 1 год назад
Светило науки - 78 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Из текста не указано, что будет рассказываться о Казахстане. Однако, в общем случае, примеры влияния капиталистических отношений на экономику Казахстана могут быть:

1. Развитие частной собственности и рынков: капиталистические отношения в Казахстане способствуют росту частной собственности и развитию рынков, где люди могут торговать товарами и услугами.

2. Иностранные инвестиции: Казахстан активно привлекает иностранные инвестиции в различные отрасли экономики, такие как нефть и газ, металлургия и торговля.

3. Развитие транспортной инфраструктуры: капиталистические отношения в Казахстане приводят к развитию транспортной инфраструктуры, такой как дороги, железные дороги и аэропорты, что улучшает связь между различными регионами и соседними странами.

4. Неравенство: капиталистические отношения могут приводить к увеличению неравенства в Казахстане, поскольку экономически более успешные индивидыумы и компании получают более высокий доход и имеют более широкие возможности.

5. Конкуренция: капиталистические отношения стимулируют конкуренцию между фирмами и организациями в Казахстане, что может, в свою очередь, привести к более высокому качеству предлагаемых товаров и услуг, более низким ценам и лучшей инновационной деятельности.

Остались вопросы?