1.В чём причина изменения климатических условий евразии ? в каких случаях проявляется эти изменения? 2. почему климат Евразии меняются с запада на восток? 3. назовите климатообразующые факторы материка и охарактеризуйте их. 4. почему самая низкая температура в обитаемой человеком части суши Земли наблюдается на северо-востоке метерика?
Пж из книги ответьте.
Ответ
4 (7 оценок)
9
oshakbaevdimash 11 месяцев назад
Светило науки - 22 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

1.Изменение климатических условий в Евразии обусловлено множеством факторов, включая антропогенные воздействия, естественные изменения климата, вулканическую активность и солнечную активность. Эти изменения проявляются в форме повышения температуры, увеличения частоты и интенсивности экстремальных погодных явлений, изменения режима осадков и др.

2.Климат Евразии изменяется с запада на восток из-за влияния географических факторов, таких как протяженность континента, наличие горных хребтов и наличие внутренних морей.

3.Климатообразующие факторы материка включают широту, высоту над уровнем моря, протяженность континента, наличие горных хребтов и водных объектов, ветровую циркуляцию и океанические течения. Высокогорные хребты влияют на формирование климата за счет создания барьеров для перемещения воздушных масс, а внутренние моря и реки оказывают существенное влияние на влажность и температуру воздуха.

4.Самая низкая температура в обитаемой человеком части суши Земли наблюдается на северо-востоке материка из-за того, что эта область находится далеко от влияния морских ветров и находится в зоне сильного арктического антисиклона, который создает очень холодные и сухие зимы. Кроме того, на этой территории преобладает снежный покров, который увеличивает отражение солнечной радиации и приводит к еще большей охлаждению.

Остались вопросы?