Напишите сочинение на тему \'\'День первобытного мальчика\'\'
Ответ
0 (0 оценок)
0
kostenkoooooooooo 2 года назад
Светило науки - 5 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

 Я открыл глаза.  Свет в пещере был не так ярок, в воздухе витала влага. Похолодало. Тусклый свет от огня отбрасывал слабые отблески на моего безона.  Когда я его рисовал, он выглядел немного иначе- был светлее, сейчас же он стал тёмно-коричневым. В следующий раз буду внимательнее.

На улице было светло, поэтому я пошел в лес. Там мы всё время собирали еду- ягоды и фрукты. Но не все они «хорошие». Бывают ягоды, которые убивают человека. Приходиться быть осторожным.  От одного племени я узнал, что есть чёрная ядовитая ягода, поэтому чёрных ягод я не собираю. У меня есть специальная  посуда из глины, именно в неё я и укладываю часть ягод, некоторые съедаю.

После собранных ягод, я вернулся в пещеру, там  меня ожидали мои соплеменники. Мы уже не ели давно мяса, так как охота не ладилась. Поэтому мы часто оставались голодными. Но в этот раз удача улыбнулась нам.  Мужчины убили молодого кабана.  Теперь он жарился на огне. Все с нетерпением ждали еды.

В некоторых племенах мясо ещё едят сырым, но на огне оно вкуснее.

Впервые за всю неделю хорошо наевшись,  у меня не урчало в животе. День подходил концу. Молодые парни рисовали убитого кабана, а я наблюдал за их плавными движениями по стене пещеры.  Золотые отблески от огня освещали пещеру изнутри. Мой безон теперь был коричневым. Не таким тёмным, как утром, и не таким светлым, как вчера. Значит,  всё зависит от света огня? Надо будет запомнить и передать это потомкам. Для них я и рисовал увиденного мною безона, чтобы они не ошиблись, как я,  когда подумала, что это олень.

День закончился. Мне ужасно хотелось спать. Я закрыл глаза и увидел молодого безона, которого видел вчера или два дня назад.

Остались вопросы?